Страницы: Пред. 1 2
Новая "Страница"
Цитата
Андрей Веснин пишет: ...Должны у вас возникнуть вопросы по ленте на странице. В текущем варианте лента транслируется в кругу друзей. Как командная лента всей команде, так здесь, считайте, что команда - это ваши друзья.
Надо ли делать такую трансляцию - для меня, например, большой вопрос. Пока рискнули так.
В отличие от командной ленты, переписку в новой ленте видно ВСЕМ... Хоть как Гость зайди на сайт и кликни из Игроки по чьей-нибудь фотке одного из наших друзей, у которого не настроено на Показывать мою ленту ДРУЗЬЯМ. Получается, чтобы переписка была исключительно между друзьями - исключительно ВСЕ друзья должны в настройках настроиться на друзей :) Если кто-то не настроился - с его страницы переписку видит любой Гость на сайте.
Или это так и было задумано?

А тут получается, что я могу кликнув по Еще Удалить, Редактировать не только свой пост, но, и как видно на скриншоте, пост Иры.
Удалить не пробовала, но отредактировать смайлики вполне получилось.
Считаю, что опция ЕЩЕ на моем примере должна быть ТОЛЬКО у меня.

Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 30.03.2015 19:15:00
И еще... не знаю только как объяснить :| Вот на примере: когда в личку приходит сообщение и часть его текста стоит в кавычках, вместо, собственно, кавычек, я вижу... копирую: & quot;переписка & quot; (без пробела) Исправьте, пожалуйста, это очень мешает! Хочу видеть нормальные кавычки! :)

Изменено:
Тест "переписка"
Получается, на форуме этот тег & quot; & quot; (без пробела) прокатывает, в личке нет.
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 30.03.2015 19:19:21
Цитата
karabas Old_User пишет:
В разделе "Переписка" сообщения упорядочены по возрастанию дат (более поздние ниже). Поэтому, чтобы увидеть новые сообщения надо прокрутить все старые сообщения. Лучше упорядочить по убыванию дат, т. е. помещать новые сверху.
Сегодня ситуация изменилась (исправили??). Когда входишь в переписку, в окне показывается нижняя ее часть, т. е. самые новые послания. Если это исправление, то спасибо за оперативность и разумное решение, если же само так получилось (??), то спасибо высшим силам.
Цитата
Исправьте, пожалуйста, это очень мешает! Хочу видеть нормальные кавычки! :)
Андрей, Вы ничего не ответили... можно понимать как: Это исправить нельзя?

Цитата
Alexandra Demisse пишет:
Цитата
karabas Old_User пишет:

На ленте, если сообщение состоит из картинки, то комментарий не добавляется, т. е. по щелчку на "Добавить комментарий" ничего не происходит.

Сейчас попробовала добавить комментарий к своей картинке - получилось! К другим тоже не получается.
Сейчас все выяснилось. Чтобы можно было комментировать картинку, изображение надо добавлять через...... (см. скриншот)

Да уж... без ликбеза нам тут долго еще тыкаться придется.
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 01.04.2015 18:47:26
Теперь окно сообщения с кем общаешься в ленте, подсвечивается розовым. Очень удобно. Спасибо!
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 02.04.2015 21:56:22
Цитата
Alexandra Demisse пишет:А тут получается, что я могу кликнув по Еще Удалить, Редактировать не только свой пост, но, и как видно на скриншоте, пост Иры.
Удалить не пробовала, но отредактировать смайлики вполне получилось.
Считаю, что опция ЕЩЕ на моем примере должна быть ТОЛЬКО у меня.
Теперь понятно, зачем нужны эти розовые строчки :D Все работает. В них я не могу уже удалить чужой пост, но! Самые верхние сообщения розовым не отмечены, и в них я по-прежнему МОГУ удалять не только свой пост. Смотрю в IE11, Windows 7.

В Safari, iOS 6 вижу все строчки (последние 18) желтыми (как свои, так и того, с кем общаюсь) и Удалять, Редактировать могу только свои посты 8) Но самые верхние посты той же темы белого цвета и в них, как и в Windows можно удалить не только свой пост.

В личке (Переписка) кавычки до сих пор не работают :cry:
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 03.04.2015 23:23:47
Можно пожелание?! :)

Картинки в ленту можно добавлять двумя способами.
1. Через сервер загрузки изображений (Вставить ссылку на изображение) и
2. Через скрепку (загрузить файл) со своего компьютера.
По второму способу очень удобно, но комментировать может только тот, кто отправил сообщение с изображением... в этом случае картинка идет в альбом.
По первому способу загрузить и выложить нужную ссылку (при этом вручную удалив тег изображения) очень-очень морочно, но комментарии к картинкам добавлять может не только автор сообщения. В этом случае картинка в альбом не идет.
А нельзя ли сделать как в ленте команды?! Чтобы можно было всем комментировать изображение, добавленное через скрепку со своего компьютера...
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 05.04.2015 16:10:29
Присоединяюсь к пожеланию,было б круто 8) ,и чтоб все картинки,которые я загружаю в ленту, в мой фотоальбом не шли :)
Изменено: ID23681 Ирина Горяинова - 05.04.2015 16:59:42
Как мне представляется организация работы с лентой.
Предлагаю основные правила, не обсуждая (пока) возможность и сложность реализации, чтобы обсудить именно принципы организации ленты.

1. Каждый может видеть только свою ленту, т. е. пользователь может видеть только ленту на своей странице, а незарегистрированный посетитель не может видеть ничью ленту.
2. В своей ленте пользователь может вводить свои сообщения и комментарии к любым чужим сообщениям, появившимся в его ленте.
3. Чтобы чужое сообщение появилось в ленте пользователя, должны одновременно выполняться две настройки:
а) автор этого сообщения разрешен в ленте хозяина настройкой «Разрешать комментарии в моей ленте» (я бы переименовал эту настройку, например, в «Показывать сообщения от»);
б) хозяин ленты разрешен в ленте автора сообщения настройкой «Показывать мою ленту» (можно переименовать в «Показывать мои сообщения»).
4. Редактировать сообщения и комментарии может только автор в течение небольшого времени (например, 3 минуты), чтобы исправить замеченные в последний момент опечатки. Все другие изменения, исправления или дополнения нужно формировать новыми комментариями.
5. Комментарии к сообщениям попадают во все те ленты, куда согласно настройкам попало сообщение.
6. В настойки допуска к лентам я бы кроме имеющихся групповых вариантов добавил бы возможность указывать одиночных пользователей.
На своей странице внизу рамки сообщения есть опция Еще-УДАЛИТЬ.



Но как бы я ни старалась, удалить сообщение не получается. Отладьте, пожалуйста, а то я там увлеклась тестированием многочисленных функций :)
В личке смайлики обновились. ЗдОрово... но маловато :)

Еще с сегодняшнего дня, когда в личку сообщение приходит, нужно полосу прокрутки самой вниз крутить, чтобы увидеть сообщение. Сделайте, пожалуйста, чтобы автоматически на сообщение переводилось.
Изменено: ID14763 Alexandra Demissé - 24.03.2016 20:29:11
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)