Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обсуждение рейтинга
Простите, но совершенно с вами не согласна. Больше склоняюсь к мнению Валюши."судить о рейтинге по рекордам нельзя", а то что , занимали первое место в рейтинге,думаю эта цифра сложилась не так просто. Тоже был вложен труд. Ваша фраза "Первые места в конкурсном и ОД у нас постоянно занимают Кивели, Арвен и Никсон. Вот они и должны быть на вершине рейтинга." У них есть возможность играть в ОД (они Участники) а сколько у нас сильных игроков среди Новичков, не уступающих им, но они выходят редко, а наши лидеры предпочитают играть со Славусиком, Пааво и другими игроками, чей тур не очень высок, играли бы они сами между собой , "лидеры, что на вершине рейтинга", по принципу сильный-сильный,а не набирали себе баллы за время сыгранное с игроками которые не на "вершине рейтинга". Я многое упускаю, но эта фраза как заноза в меня вонзилась "Первые места в конкурсном и ОД у нас постоянно занимают Кивели, Арвен и Никсон. Вот они и должны быть на вершине рейтинга". Чтобы иметь баллы за время (согласна нормативы и время начисления за баллы допустимы и лояльны),но чтобы их иметь надо иметь тур. И ОПЯТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Произойдет следующее: или становитесь Участниками (считаю плата за это необоснованно высокая) или тихонько исчезнут Новички. Что мы уже имеем наглядно. Игроки в основном на Конкурсном.
Полная дискриминация Новичков. А уж "обнулить прежние результаты" как предлагает Тина-полный абсурд!!! И в чем и какой будет интерес?

P.S. Например я ПОСТОЯННО! на входе в конкурсный теряю 20-40 сек,выбрасывает на ошибку. И как тут быть с баллами?
Изменено: ID30058 Нина - 31.08.2014 10:20:18
Под сложностью я имела ввиду подсчет личных рекордов и проценты роста этих рекордов.Целая бухгалтерия,на мой взгляд, никому не нужная. Можете не соглашаться, но каждый имеет право на мнение.
Цитата
Валюша пишет:
Под сложностью я имела ввиду подсчет личных рекордов и проценты роста этих рекордов.Целая бухгалтерия,на мой взгляд, никому не нужная. Можете не соглашаться, но каждый имеет право на мнение.
Именно, свое мнение я высказала: УВЕРЕНА!!! оно будет спорным, но это мое мнение.

"Личный рекорд " имеется ввиду ОД? Опять это только для Участников.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Предлагаю следующие правила формирования рейтинга игрока.

1. Рейтинг игрока представляет сумму четырех слагаемых: а) накопленные баллы, б) баллы за время, в) баллы за победы, г) баллы за тур. До сих пор были только накопленные баллы, сейчас некий комбинированный вариант на отладке (его не обсуждаем).

2. Баллы за время формируются так. Для каждой категории головоломок устанавливаются нормативы, например, следующие:

конкурсный - 300 сек,

легкие - 240 сек,

мини - 180 сек,

большие - 420 сек,

блиц - 300 сек,

ассоциативные - 300 сек,

саперы - 480 сек,

судоку - 300 сек,

судоку про - 600 сек,

найди пару - 40 баллов.

В зачет каждого игрока идет его абсолютный рекорд в каждой категории, при условии, что этот рекорд укладывается в норматив. Рекорды можно установить только в ОД, за исключением конкурсного и пар - тем самым мы исключаем результаты клонов.

Количество баллов будет определяться разницей между рекордом игрока и нормативом. Например, сканворды большие, игрок Ирина Кивели рекорд 02:27 или 147 секунд, получает за большие 420-147=273 балла. Большие, игрок Медленная черепаха рекорд 05:11 или 611 секунд ничего не получает, так как ее рекорд хуже норматива 420 сек.

Для категории Найди пару вклад в баллы времени будет умножаться на 10, например, Дед Мороз рекорд 62 балла, получает 62-40=22 и умножить на 10 - 220 баллов.

3. Баллы за победы - сумма количества побед игрока в Конкурсном и в ОД. Например, Арвен получает 90 баллов за 90 побед в Конкурсном и 172 балла за 172 победы в ОД, т.е. всего 262 балла.

4. Накопленные баллы входят в рейтинг игрока с коэффициентом 1/10. Например, Владимир Черменец имеет 4356 баллов, значит в рейтинг получит 436 баллов.

5. Баллы за текущий тур игрока расчитываются по простой формуле: 0 баллов за 1-й тур, 20 баллов за 2-й тур, 30 баллов за 3-й тур, 40 баллов за 4-й тур, ..., 90 баллов за 9-й тур, 100 баллов за 10-й тур.



Попрошу всех высказать замечания, свои предложения или поддержку до принятия окончательного решения по формуле рейтинга.
.......
Изменено: ID23957 FFC(фолс фани крю) - 16.11.2014 21:07:14
Очень даже согласна с FUN, но только ...в том числе и по баллам обычных дуэлей.Т.е. нельзя брать их за основу. Согласно это справедливо прежде всего для Новичка. Какое-то поощрение должно быть при каком -то достижении рейтинга. СОГЛАСНА!!!
Цитата
FUN пишет:
Есть конечно игроки которые играют сами с собой,но не может ли сервер определит IP-адрес компьютера и заблокировать их?У конкурсного ,КТ и ОД ведутся уже учёт наподобие рейтинга и есть поощрение и это я думаю ДОСТАТОЧНО! Прошу прощения если неправильно или не понятно сформировала....

Уважаемая FUN! Вы, по-моему, замахнулись на святое! За что же меня блокировать , если я оплачиваю участие, но при этом не желаю напрягаться в дуэлях, а предпочитаю не спеша , в свое удовольствие разгадывать сканворды?
[QUOTE]Нина пишет:
Наши лидеры предпочитают играть со Славусиком, Пааво и другими игроками, чей тур не очень высок, играли бы они сами между собой , "лидеры, что на вершине рейтинга", по принципу сильный-сильный,а не набирали себе баллы за время сыгранное с игроками которые не на "вершине рейтинга". Я многое упускаю, но эта фраза как заноза в меня вонзилась "Первые места в конкурсном и ОД у нас постоянно занимают Кивели, Арвен и Никсон. Вот они и должны быть на вершине рейтинга". Чтобы иметь баллы за время (согласна нормативы и время начисления за баллы допустимы и лояльны),но чтобы их иметь надо иметь тур. И ОПЯТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!! Произойдет следующее: или становитесь Участниками (считаю плата за это необоснованно высокая) или тихонько исчезнут Новички. Что мы уже имеем наглядно. Игроки в основном на Конкурсном.


Не следовало бы так пренебрежительно Славусика и Пааво причислять к слабым игрокам, они отлично играют и это их право - играть с более сильными игроками, не гоняясь за туром и рейтингом, набираясь при этом опыта и скорости, что достойно уважения. И сильные игроки имеют право играть со всеми, кто согласен с ними играть.
.....
Изменено: ID23957 FFC(фолс фани крю) - 16.11.2014 21:06:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)