Страницы: 1 2 След.
Новая "Страница"
Сегодня существенное обновление самого личного на сайте - ваших страничек. Давайте здесь обсудим, каких интерьерных мелочей не хватает. Но в целом ваш новый дом будет таким. Я нарочно не рассказываю, что и как там устроено, предоставляя это удовольствие вам, ее хозяевам и хозяйкам.
С новосельем!
Сразу скажу, что "общий счет" дуэлей приводим в порядок. Скорей всего все несостоявшиеся дуэли с игроками, по которым счет 0:0, отфильтруем и выводить не будем. То есть какая-то попытка была, но дуэль не состоялась. Вроде и знаешь, что с ним контачил, но смысла личный счет 0:0 никакого не несет.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Сегодня существенное обновление самого личного на сайте - ваших страничек. Давайте здесь обсудим, каких интерьерных мелочей не хватает. Но в целом ваш новый дом будет таким. Я нарочно не рассказываю, что и как там устроено, предоставляя это удовольствие вам, ее хозяевам и хозяйкам.

С новосельем!
Верните личные сообщения, что бы видели все мы можем на форуме и в чате обсудить. Конечно если вам так сложно мы можем и в других соц. сетях пообщаться, но некоторые принципиально ими не пользуются, как быть??? :(
Личные сообщения через Переписку. Стоит только раз написать сообщение кому-то через его страницу и эта персона будет у вас всегда в переписке. Пока сами не удалите. Дальше обмен личными сообщениями в форме чата, видимого только двоим.

Должны у вас возникнуть вопросы по ленте на странице. В текущем варианте лента транслируется в кругу друзей. Как командная лента всей команде, так здесь, считайте, что команда - это ваши друзья.
Надо ли делать такую трансляцию - для меня, например, большой вопрос. Пока рискнули так.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Личные сообщения через Переписку. Стоит только раз написать сообщение кому-то через его страницу и эта персона будет у вас всегда в переписке. Пока сами не удалите. Дальше обмен личными сообщениями в форме чата, видимого только двоим.



Должны у вас возникнуть вопросы по ленте на странице. В текущем варианте лента транслируется в кругу друзей. Как командная лента всей команде, так здесь, считайте, что команда - это ваши друзья.

Надо ли делать такую трансляцию - для меня, например, большой вопрос. Пока рискнули так.
все классно, просто тогда переписки не было, а так даже здорово между друзьями можно все обсудить, фильтр приватности очень удобный и доступный, даже для такого чайника как я :D :D :D
Первые впечатления
Есть много хорошего, но об этом подробнее пока не пишу, а отмечу первые бросившиеся в глаза моменты из серии "а надо бы".
1. Где-то должно быть видно, что на ленту поступила новая (еще не просмотренная) информация (новые сообщения или новые комментарии), и сколько таких новых/измененных сообщений. Информация об изменениях обнуляется после захода на ленту.
2. Старые сообщения, в которых появились новые комментарии, надо поднимать на самый верх ленты. Тогда на ленте всё новое будет подряд сверху. Сейчас новый комментарий в старом сообщении не будет найден никогда.
3. Возможность заходить в чужую ленту порождает проблему: там можно увидеть сообщения и комментарии пользователей, которые для меня закрыли свою ленту. Например (у всех ленты открыты только для друзей), я захожу в ленту своего друга, а там сообщение его друга, который не является моим другом и вовсе не хочет, чтобы я видел его сообщения. Вообще все, разрешенное мне видеть, я должен увидеть в своей ленте, и допуск в чужую ленту сомнителен.

Диспут уместен.
Продолжение следует.
Отвечаю.
1. События в ленте не считаю нужным подсвечивать. Слишком много их, лишние цифры ни к чему. Такой подсветки не делают другие соц.сети. Лента у нас чатовая, а чат не подсвечивают.
2. Разумно. Попробуем что-то придумать.
3. По этому поводу можете подискутировать с Белкой и другими участниками на сайте. Во-первых, надо решить хорошо или нет, когда лента открыта в кругу друзей. Альтернатива - только лента для хозяина, но с возможностью комментирования другими. То есть стена. Во-вторых, если решаем, что такая находка открытой всем друзьям ленты - это новое слово в социальных сетях, то давайте думать, как сделать ее немного интимней. Например, в приватности можно оставить "показывать ленту" только варианты: Друзьям и друзьям друзей, Друзьям и Никому. Если решаем, что лучше сделать "стену", то третий пункт отпадет сам собой. Но и контакта с друзьями такого уже не будет, а пойдет ли кто-нибудь кому-нибудь на стену - большой вопрос. Так и будем по домам сидеть, телевизор смотреть...
На ленте, если сообщение состоит из картинки, то комментарий не добавляется, т. е. по щелчку на "Добавить комментарий" ничего не происходит.
Изменено: ID1307 karabas Old_User - 29.03.2015 18:18:31
Цитата
karabas Old_User пишет:
На ленте, если сообщение состоит из картинки, то комментарий не добавляется, т. е. по щелчку на "Добавить комментарий" ничего не происходит.
Сейчас попробовала добавить комментарий к своей картинке - получилось! К другим тоже не получается.
В разделе "Переписка" сообщения упорядочены по возрастанию дат (более поздние ниже). Поэтому, чтобы увидеть новые сообщения надо прокрутить все старые сообщения. Лучше упорядочить по убыванию дат, т. е. помещать новые сверху.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)