Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 51 След.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Почему нельзя пересчитывать остальное в реальном времени совершенно понятно и неоспоримо.
Суть же в том, что таблица математически должна быть правильной. Не вижу ничего криминального в том, что в показанном рейтинге будут учтены новое значение по баллам и старые (ночные) значения по остальным составляющим. Надо только объявить во всеуслышание, что баллы пересчитываются в реальном времени, а остальное только ночью. Зато неоспоримый плюс - правильная сумма в таблице.
Считается очень грубой ошибкой, если в таблице в графе, которая объявлена суммой других граф, стоит число, не являющееся суммой чисел в указанных в этих графах. Есть еще один вариант, если очень хочется оставить такую сумму, как сейчас: необходимо добавить в таблицу графу с условным названием "старые баллы", в которой будут показаны баллы, сосчитанные ночью и вошедшие в показываемую сумму рейтинга, а существующую графу назвать, например, "Текущие баллы", и, возможно, отделить ее от остальных граф пустой графой.
Суть в том, что должно быть абсолютно точно понятно, суммой каких граф является последняя графа, и стоять там должна сумма чисел из этих граф. Иначе таблица очень некачественная. Сейчас последняя графа определена как сумма всех остальных, но число в ней в течение дня перестает быть равным сумме чисел в остальных.
Изменено: karabas Old_User - 07.03.2015 13:28:23
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Откуда такая уверенность?
В чем уверенность?
Если в том, что, как правило, так можно сделать, так я знаю, как реализуются такие механизмы, поскольку это один из аспектов моей работы.
Но я не утверждаю безапеляционно, а лишь предлагаю, поскольку в реализации конкретной системы могут быть специфические ньюансы, затрудняющие, казалось бы, очевидное решение. Однако в данном случае, полагаю, что решение на 99% легко реализуемо.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
1. Баллы обновляются в реальном времени, так как победители ОД, конкурсного, обычных дуэлей определяются сразу. Пересчет баллов привязан к конкретному событию (игрок разгадал сканворд) и к этому игроку.
Значит идем по второму предложению. К действиям по событию, когда обновляются баллы, надо добавить еще одну операцию: сосчитать сумму четырех чисел, а именно обновленное значение составляющей рейтинга по баллам и старые (не надо пересчитывать!) значения составляющих по турам, рекордам и победам, и записать полученную сумму в новое значение рейтинга.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Таблица рейтинга
Ситуация в таблице полностью прояснилась.
Как оказалось, таблица полностью пересчитывается 1 раз в сутки ночью. Поэтому утром до каких либо действий пользователя величина его рейтинга совпадает с суммой рейтинговых составляющих в таблице.
Однако в течение дня составляющая баллов пересчитывается после каждого действия пользователя, влияющего на этот показатель, а суммарный рейтинг остается неизменным. На мой взгляд это не украшает таблицу.
Поэтому предлагаю на выбор 2 варианта исправления.
1. Таблица полностью пересчитывается 1 раз в сутки ночью и остается неизменной до следующего пересчета.
2. Одновременно с любым пересчетом любого рейтингового показателя пересчитывается сумма всех показателей.

Как один, так и другой вариант не требуют существенного времени ни для реализации, ни при выполнении, а таблица становится непротиворечивой.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Мне сказали, что сумма баллов в рейтинговой таблице меняется в течение дня. В таком случае надо одновременно пересчитывать общую сумму, не пересчитывая остальные показатели. Это несложно и не займет много времени. Иначе выглядит некрасиво.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Суммирование происходит правильно после ежесуточного ночного пересчета рейтингов всех игроков. Обновление показателей в рейтингах - очень ресурсоемкая операция для сервера, думаю, никто, не захочет, чтобы у него тормозили игры из-за пересчетов. Поэтому в реальном времени пересчитывается лишь часть показателей, основная масса - ночью при наименьшей активности.

Суммирование я проверяю один раз в день, обычно утром. Результат как я и написал: бывает правильно, а бывает неправильно. Насколько я понимаю, рейтинговая таблица пересчитывается один раз, после чего она весь день стоит неизменная. Значит сумма всегда должна быть правильной.
Например сейчас у меня: баллов 3041, нормативы 697. Сумма должна быть 305+697=1002 (или 304+697=1001), а в таблице стоит 996.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Нормативы в рейтинге - 3

Нормативная составляющая рейтинга у меня по-прежнему подсчитана неправильно (сейчас на 26 больше, а в начале подсчета по новой системе было на 17 меньше). Полагаю, что с большой вероятностью у других тоже. При этом, когда рекорд улучшается (было 2 раза), нормативная составляющая изменяется правильно (вчера один рекорд улучшился на 5 секунд и нормативная составляющая увеличилась на 5).

Суммарный рейтинг

Суммирование по-прежнему происходит то правильно, то неправильно. Отличие в пределах 5 пунктов (чаще всего 1-2 пункта).
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
*НЕЙЛЯ * пишет:
А я думаю,если веселит человек весь народ,то в компании его обязательно называют клоуном,ну по современному юморист
Если в компании человека называют клоуном, то это всегда несет отрицательный оттенок. Если этот человек пытается веселить всю компанию, то это значит, что он делает это плохо. Если же он и не пытается этого делать, то такое название означает, что он ведет себя неподобающе.
Юморист - это совсем другое слово и совсем другое дело.
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
Alexandra Demisse пишет:
"Тарапунька" был в Командном турнире... не в Конкурсном.
Спасибо за уточнение. Писал после конкурсного и перепутал. :D
Неточности в вопросах и ответах
Тарапунька--клоун.
Конкурсный 26.02.2015

Тарапунька никогда клоуном не был. Он выступал на эстраде вместе со Штепселем, показывая сатирические и юмористические миниатюры. А это ничего общего с клоунадой не имеет.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 51 След.