Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44 След.
Предлагайте - сделаем
Большая просьба, когда будет время, поставить фильтр антимата, в связи с участившимися случаями ругани в чате.
Цитата
kareglazzka пишет:
Большая просьба, когда будет время, поставить фильтр антимата, в связи с участившимися случаями ругани в чате.
Фильтр антимата встроен в систему (возможно, что он только на форум и на личку распространяется, но не чат). Однако, в любом случае существует столько всяких * и замен букв, что мат, как бы его не фильтровали, всё равно будет проходить. Тут вопрос общей культуры. Я считаю, если вам неприятно общаться с человеком, можно просто пропускать его сообщения мимо. В личке на этот случай предусмотрен "черный список", а вот "Общение онлайн" - это общее пространство, практически нерегулируемое. Это и хорошо, и плохо.
Андрей Веснин, я все-таки позволю себе не согласиться с Вами. Я являюсь активным пользователем интернета и различных он-лайн проектов, сайтов, чатов и т.д., с давних времен. Да, конечно, обходов антимата существует множество, все предусмотреть не возможно, НО, одно дело все же замена * и другое дело, когда тебе просто незачем этого делать и можно просто капс локом на весь чат материться, без каких-либо последствий или ответственности. Случаи просто неоднократные были в чате, а учитывая, что сайт все же посещает большинство людей взрослых и зрелого возраста, а возможно, даже и подростки, думаю, что все же не очень хорошо закрывать на это глаза. И по поводу того, что можно пропускать сообщения в чате, если не приятно... сложно пропустить то, что написано в чате + иногда еще и капс локом, согласитесь?! С личкой и черным списком все и так понятно.
Привет, Андрей! Хочу опять поднять вопрос о штрафных секундах.
Раньше, согласен, было много - 20 сек за букву, но сейчас слишком мало - 5 сек!
Ведь открыть 1-3 буквы в словах это хорошая подсказка и решение в разы упрощается....
Были неоднократные случаи (со мной), когда соперник использовал 8, 10...
и даже 30 подсказок (ну у него я выиграл). Так вот, через 40-50 сек соперник становится победителем, а через 30-60 сек, после его победы, заканчиваю и я! Ну и кто из нас сильней? Кому должна принадлежать победа? Не правильно.
Я считаю - 10 штрафных секунд самый подходящий вариант, чтоб не очень надеялись.
Можете сказать,- пользуйся и ты подсказками. Я не против, каждая 10сек.
Цитата
kareglazzka пишет:
Андрей Веснин , я все-таки позволю себе не согласиться с Вами.

Внимательно прочитал ещё раз своё сообщение и понял, что по сути вы во всём согласны со мной :)
Внимательно прочитал ваше последнее сообщение, думаю, вы хотите скорее обсудить, как действовать, если все-таки кто-то обижает, несмотря на все антиматы и прочее. Здесь можно предложить на выбор: а) скопировать кусок из "Общения онлайн" и разместить в специально созданную тему на Форуме; б) попробовать написать личное письмо мне, но ответ не гарантирую, если не увижу ничего запрещенного; в) все-таки постараться помириться и избегать общения с людьми, с которыми чувствуете, что возможен конфликт. Сам Интернет за свою историю как раз и предлагает все эти способы.

Что касается внедрения фильтра в "Общении онлайн", я спрошу у программиста, насколько эти проверки будут замедлять отправку сообщений (ведь надо будет прогонять каждое сообщение по словарику ругательных слов, а русский язык ой как богат на это дело!). Думаю, что все подобные сервисы, вроде СМС, Skype, ICQ все-таки работают в прямом эфире без всяких фильтров.
Цитата
Николай Ярочкин пишет:
Привет, Андрей! Хочу опять поднять вопрос о штрафных секундах.
Я считаю - 10 штрафных секунд самый подходящий вариант, чтоб не очень надеялись.

Николай, я аргументировал время подсказки средним временем разгадывания сканворда всеми игроками. Подсказка- двойной штраф от среднего времени. Чтобы что-то здесь изменить приведите столь же убойный аргумент или собирайте единомышленников. Еще вариант - договариваться с соперником устно перед дуэлью играть без подсказок.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Николай, я аргументировал время подсказки средним временем разгадывания сканворда всеми игроками. Подсказка- двойной штраф от среднего времени. Чтобы что-то здесь изменить приведите столь же убойный аргумент или собирайте единомышленников. Еще вариант - договариваться с соперником устно перед дуэлью играть без подсказок.


Интересно, какое же среднее время разгадывания сканворда?
Кто-то за 3 минуты разгадывает, а есть и по 30 минут думают.

Играл с одной девушкой; всё разгадал, осталась одна буква, а она разгадала чуть больше половины. Я спрашивал: на чём застряла, давай подскажу.... Но она, видимо, не догадывалась посмотреть переписку и медленно продвигалась к финишу самостоятельно. В итоге прошло почти пол-часа, ей оставалось пару слов, в переписку она так и не вступила, я поблагодарил её за игру и вышел.
Лично у меня среднее время 10 (+) (-) 5 минут.
Я не понимаю, что на что надо умножать или делить, чтобы вычислить среднее время для двойного штрафа?

5 секунд!!! - Это не двойной штраф, это двойной толчок к быстрой победе. (Типа, взятка гаишнику: дал на лапу и поехал)
А 10 секунд - это уже штраф! За незнание, за расторопность (поспешил - людей насмешил). :)
Единомышленников я, конечно, не соберу, каждый сам по себе - моя хата с краю. А договориться я однажды попробовал. (Жаль не скопировал диалог).
Девушка выиграла у меня с 11-ю подсказками. Я без подсказок не уложился в 55 секунд и закончил, после её победы, где-то через пол-минуты. Обидно, да? :D А если б штраф был 110 секунд, тогда бы "незнайка" не выиграла. Ну, ладно.
Я ей предложил ещё игру, но без подсказок. Она, вроде как, согласилась, раз вызвала.
Я уже заканчивал и тут выскочило окно...
:o (45 штрафных секунд)! Кинула как лоха! 9 подсказок! Пусть 9 подсказок, но в 90 секунд я бы управился, а в 45 не успел! :cry:
Обидно, когда "незнайки выезжают" на подсказках. Это как на экзаменах пользоваться шпаргалкой (подсказкой). Применил шпаргалку - получи (штраф) заниженную оценку.
А здесь штраф, в виде 5-ти секунд, как вознаграждение за неграмотность.

Наверно, надоел мой лай?
С Уважением, Николай!
:D
Насчет подсказок.
Я уже раньше писал свое мнение, что 5 секунд - это не штраф, а ласковое поглаживание по головке, приговаривая: "Молодец, пользуйся на здоровье, умница".
На мой взгляд минимальный штраф должен быть 20 секунд, а самое правильное - 30 секунд за подсказку. Но Андрей категорически не согласен с увеличением штрафа. Поэтому недавно мне пришла в голову другая возможность: использовать количество баллов, начисляемое за победу. Предложение следующее.
Если при решении использовалось до 5 подсказок, то сумма за выигрыш уменьшается на 1 балл, если до 10 подсказок, то на 2 балла, если до 15 посказок, то на 3 балла и т. д. Меньше 1 балла стать не может, т. к. за решенный сканворд 1 балл начисляется всегда. Штрафные секунды при этом по-прежнему должны начисляться.
Аналог моего предложения в очках за победу в хоккее: в основное время 3 очка, а в дополнительное или по буллитам - 2 очка.
karabas Old_User На эти условия Андрей не пойдет, это платный сайт, вы еще не поняли? Условия здесь выставляют таким образом, что бы игрок не являющийся участником, чувствовал своего рода дискомфорт, ограниченные возможности и т.д. Вот, мол, плати, тогда и подсказки и флаг игроку в руки. :(

Я не читал полностью все посты на эту тему, может кто-то уже и внес рацпредложение. Было бы хорошо, если бы расширился выбор того, что разгадываем. ЧАЙНВОРД ИЛИ КРОССВОРД классический например.
Кхм, Андрей. Конечно здорово, что Вы пытаетесь совершенствовать сайт и пририсовывать/перерисовывать "бантики", но тот дизайн, который на данный момент представлен (обновленная версия) как-то мягко сказать..ну совсем никак..раньше было намного лучше, зачем изменили?( И еще этот цвет красный, ужасно раздражает глаза + шрифт гигантский какой-то... Может быть вернем все как было?) :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 44 След.