Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
По поводу открывания конкурсного сканворда.
В последние дни раза три сталкивалась с ситуацией: идет отсчет до конкурсного, в 00:00 кликаю, чтобы его открыть, секунд через 5 новая сетка открывается, но написано, что сканворд вышел более 1-2-2:45 минут назад... Не смертельно, но - обидно:)
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Андрей Веснин пишет: "По конкурсному я вижу такую ситуация: приходит автобус, открываются двери и все начинают ломиться. Кому-то везет, он проскакивает первым, а кто-то никак не может пролезть. Понятно, что войдут все, но вот пропускная способность "сервер+интернет-канал" увы ограничена..."


Хорошо, пусть так, будем ломиться и дальше)))

Но вот ещё проблема - слово в конкурсном отгадано правильно, но фон не зеленеет:( Естественная реакция (даже если уверен в правильности) - заменить букву (мало ли, вдруг да не так пишется)... И снова - никакой реакции... Снова меняешь... А время-то идет((( Это тоже из-за наплыва игроков? Ведь раньше как-то такого не было....
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
То, что результаты конкурсного сканворда теперь появляются сразу - замечательно! А нельзя ли сделать, чтоб сам сканворд открывался побыстрее - секунд за 5-7, а не за 45-60 (и гораздо дольше)?
Предлагайте - сделаем
Дмитрий Петровский, "нельзя объять необъятное":)

Сайт называется СКАНВОРД.РУ, что, наверное, и определяет бОльшую часть его контента. Нельзя же требовать, например, на хоккейном матче, чтоб ещё и соревнования гимнастов провели... Здесь мы нашли для себя именно сканворды, по-моему, судоку особым спросом у дуэлянтов не пользуются. А в Интернете (и Вы это отмечали)большое количество другие сайтов, где можно найти игры на любой вкус...
Впрочем, это моё частное мнение, возможно, админы планируют разнообразить выбор заданий. Лишь бы не в ущерб качеству :)


А что до платности сайта и доступа к подсказкам - не платила ничего, но за счет побед в конкурсном сканворде заработала себе статус Участника до 09.12.2012.
Неточности в вопросах и ответах
"Машенька" - это вообще гибрид - меловой карандаш:) ; кстати, поинтересовалась в магазинах и у знакомых - чаще называют его "мелок" от тараканов, а не "карандаш" (хотя понимаю, что это не авторитетный источник).

Против единственного числа не возражаю ни разу:), "ложа" она ложа и есть, но определение с точки зрения языка не совсем корректное: партер - это несколько рядов, по краю партера по-любому находится не одна ложа...
Неточности в вопросах и ответах
Вечерний конкурсный сканворд 16.12.2011 г.

1. Не соглашусь с определением "белый карандаш" для слова "мел". "Карандаш - инструмент и материал для рисования. Имеет вид стержня из прессованного угля, свинца, графита, сухой краски, заключенного для удобства в деревянную или металлическую оправу". Есть белый карандаш, но структура грифеля совсем не такая как у мела. А мел оправы не имеет.

2. Правильнее сказать, что по краю партера находится не "ложА" (одна), а "ложИ" (их же несколько, во всяком случае, по обеим сторонам).
Изменено: Анна Гончарова - 16.12.2011 20:42:07
Неточности в вопросах и ответах
Андрей, странно, никогда не слышала о дипломе "корочка". И мамины знакомые, и мои, и дочери (т.е., три поколения) называют именно "корочки".

Насчет кальки. Для выпечки бумага так и называется - "бумага для выпечки". Та, которой я пользуюсь, на кальку не похожа совсем - она непрозрачная и светло-коричневая... Кроме того, бумага для выпечки специально обработана определенным составом, а чтобы использовать для выпечки обычную бумагу (в том числе, возможно, и кальку), их нужно сначала пропитывать маслом.
Кстати, никогда не слышала, чтоб бумагу для выпечки называли калькой...
Изменено: Анна Гончарова - 07.12.2011 12:16:20
Неточности в вопросах и ответах
Отправляла через форму под сканвордом. Вопрос: "Корочка" - ответ: "диплом". Правильно же в таком случае "корочкИ", что подтверждают словарь синонимов и большой толковый словарь.
Неточности в вопросах и ответах
Раз предложено высказаться по поводу легкости сканвордов, вставлю свои "5 копеек")

По моему субъективному мнению, легким можно считать сканворд, который пусть и содержит некоторые "сложные" слова, но позволяет подобрать их по смыслу и буквам, не прибегая к использованию внешних источников (например, поисковика или справочника).
Неточности в вопросах и ответах
Я не спорю по поводу слова "любознайство", прошу только указать источник, где оно есть. Ни в словарях, на на сайте gramota.ru я его не нашла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.