Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 След.
Неточности в вопросах и ответах
Иномарка США - Меркюри.
Такого правописания от английского слова Mercury я нигде не нашел. В гугле даже нет ни одного случая. Используемое в русском языке написание этой марки - Меркури

Кстати, в сканворд отлично уложилась бы и буква у, т. к. в пересечении по этой букве стоит японская собака, а такая есть и сонсю, и сонсу.
Изменено: karabas Old_User - 02.11.2011 12:32:12
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
Peter пишет:



Цитата


Питер пишет:
В вопросе "Что просят у звезды?" - автограф! слово звезда надо кавычить, так как речь идёт не о космическом объекте, а о неком кумире толпы.
Вновь встретил это слово в лёгких-всё осталось без изменений.
Пожалуй не соглашусь насчет кавычек.
Просто слово звезда имеет несколько общепринятых значений, а не только астрономический объект. Именно поэтому в любом тексте, где говорится, например, о звездах эстрады или спорта, это слово никогда не ставится в кавычки.
Изменено: karabas Old_User - 28.10.2011 20:34:35
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Пенелопа Крус - она кто? Актриса. Значит думаем, где она снималась, "Готика" - один из таких фильмов.
Спасибо за пояснение. Я уже потом (через день после заданного вопроса) подумал, что, наверно, был такой фильм с ней, но в фильмографию посмотреть поленился, а наизусть ее фильмы, конечно же, не знаю, да и, полагаю, почти никто не знает. А в сканворде я слово просто угадал, имея все буквы, кроме одной.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Андрей!
Поздравляю вас и Олега с кардинальным и эффективным решением проблемы загрузки конкурсного сканворда в первые минуты после его появления. Теперь это происходит за 1-2 секунды даже, если послать запрос на второй секунде его существования.
Профессионально!
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Зорик пишет:
Довольно странно,ведется подсчет баллов.Я в курсе,что каждый месяц они деляться на двое.Хотел,бы поинтересоваться.Это касается всех?Просто ,простите происходит неясность.Ни как алгоритм подсчета очков понять,не в силах.Вопрос конкретный.Почему с 10 места,я переместился на 34(((рейтинг)))
У меня аналогичная ситуация, но я переместился с примерно 40-го места на примерно 140-е. Это произошло после пересчета рейтингов и баллов для исправления возникшего бардака. До того (и, надеюсь, после того) все было (будет) в порядке. Насколько я понял из ответов Андрея, набранные баллы просто разделили на некоторое число так, чтобы максимальное количество баллов стало между 1000 и 2000. Конечно, если это сделать для всех, то места никак бы не поменялись Поэтому мое предположение (неподтвержденное), что это сделали для тех, кто набирал баллы в последний или два последних (или сколько-то последних) месяца до пересчета. Если это так, то можно было опуститься ниже давно не играющих. На мой взгляд это самое правдоподобное объяснение. Так что придется нам с вами выбираться из глубин (вам поменьше, а мне побольше), что в последнее время и происходит.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Андрей Веснин пишет:
Что касается пересчета баллов, то мы приняли решение располовинить по упрощенному алгоритму без привязки к месяцам накопления. Грубо говоря, все набранные баллы каждлого игрока с момента запуска сайта половинили одинаково, вне зависимости от графика накопления баллов.

И по такому алгоритму не сходится.
У меня после пересчета объявлено 442 дуэли и 120 побед. За победы, как минимум, 360 баллов. За оставшиеся дуэли по баллу (я всегда доходил до полного решения в каждой дуэли)– 322 балла. Итого 682 балла. Делим пополам и получаем 341 балл, а вовсе не 208. И это без учета баллов за конкурсные сканворды и решения в одиночку.
Как это объяснить?
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Похоже, что в пересчет баллов вкрались ошибки.
Мне начислено 208 баллов. В то же время только в текущем месяце за 23 дня за около 30 конкурсных сканвордов в среднем по 6 (а, скорее, по 7) баллов (180-210 баллов) и, как минимум, 20 дуэлей, из которых несколько побед точно были (считаем 25 баллов) дает в худшем случае 205 баллов. С предыдущих месяцев должно было остаться точно более 3 баллов.
Не проверите ли алгоритм пересчета?
Изменено: karabas Old_User - 24.10.2011 20:32:09
Предлагайте - сделаем
Цитата
Андрей Веснин пишет:

Цитата

Еще думал, нужны ли там стрелки или убрать их? Вроде бы они показывают где начинаются слова, но с другой стороны к клеткам, откуда эти стрелки идут, отношения не имеют. Откладываю все эти вопросы на перспективу.

Стрелочки, в принципе, не нужны (откуда слово начинается и так понятно: по горизонтали - от ограничителя слева, а по вертикали – от ограничителя сверху), хотя и не мешают, если знаешь правила решения. Но некоторых (особенно с первого раза) могут ввести в заблуждение: можно подумать, что буквы в списке со стрелочкой надо расставить в слове, на которое стрелочка указывает.
Поэтому, на мой взгляд, лучше их убрать, чтобы не было возможности недопонимания.
Предлагайте - сделаем
О сканвордах "Сапер".
Было бы очень удобно, если после того, как введешь в клетку букву, во всех списках возможных букв, которые затрагивают эту клетку, введеная буква как-то помечалась, как использованная (цветом, яркостью и т. д.). Тогда сразу будет видно, какие буквы остались для использования в свободных клетках после сделанного хода. Если введенная буква стирается или меняется, то, соответственно, меняется и изображение букв в списках.
Без этого, решая сапера, фактически приходится такую процедуру все время проводить в уме.
Предлагайте - сделаем
Надеюсь, что информацию о среднем времени решения сканвордов каждой категории будут выводить в окошке готовности к дуэли. Рейтинги по этому параметру совсем не обязательны. Главное, чтобы желающие вызвать на дуэль видели, каким оружием для дуэли обладает соперник.
В свете этого хочу изменить свое прежнее предложение об ограничениях на вызовы на дуэль. В ограничениях учитывать не туры потенциальных дуэлянтов, а среднее время, затрачиваемое ими на решение. Если разница этих показателей, например, больше 3 минут (конкретное число обсуждаемо), то вызывать может только обладатель худшего (т. е. большего) времени.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 След.