Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 След.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Поучаствовал в одной дуэли.
В результате все, как описала и проиллюстрировала Alexandra Demisse: после "сканворд полностью разгадан" вечный расчет результатов, у обоих участников разгадано 0 слов, после обновления страницы пустой сканворд, на "проверить кроссворд" ответ "сканворд не разгадан".
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
Андрей Веснин пишет:

Цитата

Может что-то с кэшом и из него загружается? У меня такая проблема не видна, нахожусь в центральном табло "Все кроссворды" сколь угодно долго.
Вообще что ли не можете удержаться в центре, всё попадаете в раздел Сканворды легкие? А если зайдете во второй и оттуда в центр?

Ситуация проявляется, если захожу во "Все кроссворды", нажимая "Все кроссворды" в главном меню или в списке вариантов слева. Еще раз проверил: центральное табло стоит 3 секунды, после чего открывается раздел "Сканворды легкие", если в нем у меня установлена готовность, или следующий, если в нем стоит готовность и т. д.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Alexandra Demisse,:
Цитата
посмотреть ситуацию, переключить готовность и задержаться на этой закладке сколь угодно можно кликнув по ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ КРОССВОРДАМ

Спасибо за предложенную возможность. Попробую.
Но кнопка "ВЕРНУТЬСЯ КО ВСЕМ КРОССВОРДАМ" появляется только после решения конкурсного сканворда, а я пытаюсь попасть на эту закладку с другой закладки (например, из "Рейтинг"), и тогда получается описанный мною эффект.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Чем отличаются сканводы "Легкие" и "Блиц"?
Решил пример "Блица" и не увидел никаких отличий от "Легких".
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
На закладке "Все кроссворды" не удается задержаться. Через несколько секунд включается закладка с первым видом задач, для которого установлено состояние "готов к дуэли". Практически нет возможности не только посмотреть ситуацию, но и переключить готовность.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
А вот и еще "баг", выявившийся в моем предыдущем тексте. Кнопка "оформить текст в виде цитаты" дала то, что видно в тексте.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
1. Насколько я понимаю, исправления будут происходить, когда программист вернется из отпуска. Если это так, то когда? Спрашиваю, чтобы до того не напоминать об уже отмеченном. Если же не так, то какой таймаут выдерживать до повторного уточнения проблемы?

2. Об установках в фильтрах и режимах.
[QУОТЕ]так и есть, все установки должны сохранятся.[/QУОТЕ]
Пример. На закладке "рейтинг" по умолчанию устанавливается "Рейтинг игроков по победам" и "выводить по 25 строк". Я постоянно меняю на "Рейтинг игроков по баллам" и "выводить по 100 строк". Однако при следующем заходе на закладку опять установлены значения по умолчанию.

3. Спасибо за информацию о полученных очках и занятом месте за решенный конкурсный сканворд. Оперативно.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Здравствуйте, Андрей!
Продолжаю свои изыскания.

1. После решения конкурсного сканворда появялется поздравительное окно, в которм указывается занятое место, но не указываются набранные очки и другие бонусы, если они есть. Очки надо бы указывать для проверки правильности работы алгоритма (если помните, то в первой версии в этом месте была ошибка). Другие бонусы – тем более, ибо про них ничего неизвестно (например, решив вчерашний конкурсный сканворд, я обнаружил, что на моем счету появилось 10 ру, я обрел статус "участник" и у меня исчез лимит на дуэли на текущий день).
2. В описании текущего статуса в словах "активен до 02.09.2011" надо слово "до" заменить на слово "по", поскольку первое означает "не включительно", а второе – "включительно".
3. Как-то у меня не срабатывает кнопка "не готов" на описании типа сканвордов, если я хочу, чтобы какое-то время не поступали вызовы. На этой страничке очень трудно задержаться, т. к. готовность установлена, и очень быстро приходит вызов, который блокирует все остальное. Может быть сделать окно, где устанавливается готовность, на отдельной закладке, и не посылать на эту закладку вызовы (также, как на закладках "рейтинг", "статистика" и др.).
4. Очень хорошо, что под окном с вызовом на дуэль появялется информация "пользователь отказался от дуэли", чего раньше не было (не удержался, и отметил хорошее изменение, хотя и не собирался пока этого делать; раньше очень мешало отсутствие этой информации).
5. Пожелание на будущее. В тех ситуациях, когда пользователь устанавливает фильтр или выбирает режимы, хорошо бы, чтобы при новом попадании в эту ситуацию устанавливался последний использованный пользователем вариант.

Успехов!
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Первые впечатления по новой версии (положительные не пишу, хотя они есть, поскольку отрицательные важнее для исправлений).
1. В информации о пользователе, готовом к дуэли, указано только количество побед, а из какого количества дуэлей они набраны теперь не указывается. Но эти данные характеризуют пользователя только вместе, а отдельное количество побед практически не говорит ни о чем.
2. После вызова на дуэль, появилась табличка вызова, на которой нет кнопки «отменить». Табличка висела невообразимое время (не меньше 10 минут). Мои попытки от нее избавиться (включая выход из сайта и вход по-новому, что тоже было непросто) к успеху не привели. Когда же я решил, что это теперь навечно, появилось сообщение «не удалось открыть сканворд». Этот таймаут надо бы значительно сократить и вернуть кнопку «отменить».
3. Не видна кнопка «выйти». Я ее нашел «на ощупь», предположив, что она на старом месте.
4. В рейтинге исчез вариант «свой рейтинг».
5. Нигде ничего не написано про статусы (новичок, участник), что они означают, как меняются и на что влияют. У меня был установлен статус «новичок», а когда я решил конкурсный сканворд, он превратился в «участник». Это случайно или закономерно?
6. Нигде не написано про лимиты. У меня был лимит легких сканвордов 2, а после превращения в участника он был отменен. Это случайно или закономерно?

Это то, что проявилось в первый момент.
Хотелось бы узнать ваше мнение об этих ситуациях.

Успехов в усовершенствовании сайта.
Неточности в вопросах и ответах
Цитата
Андрей Веснин пишет:
"Современное литературоведение определяет «повесть» как эпический прозаический жанр, занимающий промежуточное место между романом, с одной стороны, и рассказом и новеллой – с другой"
Интересно, откуда эта цитата. Если из узкоспециального литературоведческого учебника или исследования, то это понимание слова "жанр" можно трактовать, как узкоспециальный научный термин. На мой взгляд, в сканвордах нужно применять только общеиспользуемые значения слов, которые следует брать из общеиспользуемых словарей (Большой толковый, Ожегова и т. д.). В тех же редчайших случаях, когда почему-то необходимо использовать узкоспециальный термин, в обязательном порядке нужно ставить пометку "спец."
Случай со словом "повесть" никак не подпадает под такую необходимость, ибо для него можно использовать большое число разнообразных описаний, не привлекая узкоспециальные термины.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 След.