Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Цитата
ID47241 Полынь пишет:
"Лаборатория Касперского": Зафиксировано 45 тыс. попыток атак в 74 странах

Специалисты "Лаборатории Касперского" проанализировали информацию о заражениях программой-шифровальщиком, получившей название "WannaCry", с которыми 12 мая столкнулись компании по всему миру.

Как показал анализ, атака происходила через известную сетевую уязвимость Microsoft Security Bulletin MS17-010. Затем на зараженную систему устанавливался руткит, используя который злоумышленники запускали программу-шифровальщик.

Все решения "Лаборатории Касперского" детектируют данный руткит как MEM:Trojan.Win64.EquationDrug.gen. Решения Лаборатории Касперского также детектируют программы-шифровальщики, которые использовались в этой атаке.

За расшифровку данных злоумышленники требуют заплатить выкуп в размере 600 тыс. долларов США в криптовалюте Bitcoin. На данный момент "Лаборатория Касперского" зафиксировала порядка 45 000 попыток атак в 74 странах по всему миру. Наибольшее число попыток заражений наблюдается в России.

Если позволите, я продолжу. Спасибо.
Массовое заражение компьютеров на ОС Windows вирусом, вымогающим деньги, к концу выходных распространилось на 150 стран. Россия, по некоторым оценкам, затронута больше других: атака, в частности, вызвала проблемы в работе МВД РФ и сотовых операторов.
Несмотря на то, что распространение вируса фактически остановлено, новая волна заражений может произойти в понедельник, когда офисные сотрудники по всему миру включат не работавшие в выходные компьютеры.
Жертвами беспрецедентной кибератаки в минувшие выходные стали не менее 200 тыс. физических и юридических лиц в 150 государствах.
Среди жертв вируса много компаний, включая крупные корпорации, но достаточно мало банков, поскольку этот сектор ежедневно сталкивается с подобными угрозами и научился их отражать.
Россия оказалась одной из самых пострадавших из-за широкой практики использования пиратского софта и мало распространенной культуры информационной безопасности.
проблему можно было легко предотвратить.
"Люди просто не обновляют антивирусы и системное ПО. Отсюда такая уязвимость перед угрозой эксплойта, для которого патч был выпущен давним давно".
вирус еще "продолжит шествие по планете". "Главная тому причина -- глобальное увлечение пиратским софтом и дефицит цифровой гигиены"-резюмирует господин Рафаил Рогозински CEO канадской SecDev Group .
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
.
У.Черчиль сказал... «Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!» .
Изменено: scotland654@rambler.ru - 20.04.2021 10:36:04
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, кто придумал нотную грамоту и почему именно До-Ре-Ми-Фа-Соль-Ля-Си , и что вообще обозначают эти буквы?

Do – Dominus – Господь;
Re – rerum – материя;
Mi – miraculum – чудо;
Fa – familias рlanetarium – семья планет, т.е. солнечная система;
Sol – solis – Солнце;
La – lactea via – Млечный путь;
Si – siderae – небеса.



На самом деле, названия нот произошли от молитвы.
Монах-бенедиктинец Гвидо Д`Ареццо хотел как-то классифицировать звуки и не нашел ничего проще, кроме как запомнить по молитве (сейчас похожим способом – только через имена знаменитостей – запоминают органы и мышцы доктора). Придуманные Д’Ареццо слова обозначали первые слоги слов молитвы к Иоанну Крестителю. В ней содержалась просьба о сохранении силы голоса.

Так как большинство тогдашних песен и были, собственно, свидетельствами о чудесах деяний божих – григорианские хоралы – придумка монаха была более чем логичной. Нотной грамоты тогда еще не было. Зато была «гвидова рука». Монахи, управлявшие хорами, пальцами показывали какую ноту петь, в какой тональности петь и какую октаву брать.
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)

- Дорогой, а ты что мне подаришь на 8 Марта?
- Ну, что-нибудь такое, от души!
- Лучше бы от Версаче!
Это интересно. (Личные обсуждения запрещены)

Подруга — подруге:
— Ну что, худеем?
— Худеем!... Я уже накупила кефира...
— О, классно , давай напечем из него оладушек!
Личные обсуждения
Здравствуйте,Андрей.
За других не могу сказать, но я за этот вариант. Даже нечего добавить или скорректировать, всё четко и логично. Отлично!.[/QUOTE]
Изменено: scotland654@rambler.ru - 12.05.2017 10:37:40
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID1307 karabas Old_User пишет:
Цитата
ID1 Андрей Веснин пишет:

По "болтологии" надо бы прибраться тут. Никакой пользы не вижу, никакие реальные проблемы сайта не обсуждаются. До конца недели, надеюсь, еще хватит излить души друг другу? Потом почистим. Есть кто против уборки?

Только ЗА.

Для личных разговоров и излияния души существует личная переписка или чат, а на форуме обсуждаются проблемы, в частности, в этой теме - проблемы сайта. Например, нынешнее состояние чата - это проблема сайта, созданная одним пользователем. Возможно, есть смысл обсудить правила пользования чатом и попытаться организовать модерирование чата, стирая сообщения, которые нарушают правила.

1.Хотелось бы еще минуточку отнять у вас времениДля личных разговоров и излияния души существует личная переписка или чат, Вспомните, пожалуйста когда последней раз чат применялся просто для "элементарной беседы", пусть даже бытовой .Раньше любые дебаты не мешали нам опять выходить в чат со словами приветствия. Были симпатии или нет, нас объединял сайт и игра на нем. С приходом Демиссе всё постепенно исчезло. Появились саркатические замечания (пух смеялся до упада), сборка досье на каждого со снятием скриншотов и слежка у кого сколько клонов и кто как играет сам с собой. И всё это комментировалось в очень неприглядном виде с применением сквернословия. Я уже молчу о сальных анекдотах прямо в чате, от которых даже Черменец терял дар речи. Травля лиц ,кто приходил первым в конкурсном и пр. Доверенным лицом в этих пасквилях была Кивели. Не даст Кивели соврать, сколько раз я её просила как капитана "урезонь" Демиссе.Хотя сама Кивели честнейший человек, совсем далекий от сплетен. Истинно интеллектуальные люди потихонько молча уходили с сайта (ах, какие были беседы, просто так не о чем, но теплые), другая часть замкнулась в «одиночке».Совершенно уверена!!! именно Демиссе породила Полынь, до её прихода такого не было. «Разгул» у Демиссе был обширным.
Нет чата- нет проблем, зачем нам правила пользование чата, да еще его модерирования.
Личка это место -омут для излияния всякой душевной нечисти. Убедились. Ищите причину в другом. Форум -это именно ,то место где можно полностью высказаться, а вот уж в какой степени культуры зависит от участника. В данный момент возродить чат для приятных бесед может только Черменец. Добрейший и светлый человек, мог "разрядить" любую обстановку.
P.S. Мое мнение не догма, оно спорно и буду очень рада И ЭТО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ если будет много оппонентов. Только так мы придем к чему-то более, менее ...
Изменено: scotland654@rambler.ru - 11.05.2017 19:25:36
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Цитата
ID23681 Ирина Горяинова пишет:
От Форсажа отвали,буш ещё выступать,тебе некролог напишу..дрянь ты,при себе комменты поганые оставь.Да и форум не засоряй,курва,никто тебя толком не ткнёт в твою же кучу..,которую на сайте ежедневно накладываешь. Матюкаться больше не буду,не достойный ты человек даже для моей ругани,просто поганишь сайт,который мне полюбился давно.Знала бы как с тобой разобраться,давно б уже было всё сделано,а пока пусть тебе икается,гадость ты эдакая..

И,всё таки...это не Горяинова Ира пишет. Почему "всё таки"? Ради любопытства и кое-чего другого, скрупулёзно анализируя стиль сообщений и разговорную речь Ирины, убеждена!!! это не она писала.Только вопрос зачем другому человеку это надо? Зачем вот так "из подворотни", под трусливой маской это делать. Сильные люди так не делают. Чего боимся?! Я вон какая "горькая" и "сумашедшая", но не откажусь ни от одной своей фразы.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Да, Андрей, перезагрузила и забыла. Все нормально.
Андрей,я не претендую на гарантирую приятной со мной беседы, её просто не может быть. И корень зла не во мне. Мои оскорбления- это бумеранг на те оскорбления, которые я имею от лица обидчика. Если для вас вульгарность, сальные анекдоты прямо в чате при всем "честном народе" и сквернословие на уровне мата норма: - то, это вы скатываетесь до определенного уровня.
Для хороших людей я хорошая, а мнение другой категории мне безразлично.
Решили на мне отыграться! прикрыв других, Это печально. Ваша "метаморфоза" мне ясна.
Цитата: "Считаю, что если скатываетесь до оскорблений, значит, ничего более умного придумать не можете. Это печально." А где была эта фраза, когда оскорбляли не только меня, но не уважительно отзывались о других "дебилы, лохи, козлы". Это нормально. ничего более умного придумать , когда был возмущен весь сайт, прочтите что было вынесено на форум от других людей!
Я готова выложить абсолютно все на форум!!! Повторяю: я готова выложить все на форум! Меня никто в жизни так не оскорблял. По каким критериям вы мерите "ничего умного".
Всех "собак " повесили на меня.
Андрей, подумала и все таки я решусь выложу на форум все "кричалки" на людей. Мне терять нечего. Также выложу и отзывы людей , к-рые были крайне возмущены оскорблениями в адрес людей, а теперь ...
Повторяю, не я первая начала этот разговор. Могли бы и в личку написать, захотели на форум, получите на форум. не отрицаю, может это крайне некрасиво, но я это сделаю с вашей легкой подачи.
Обидно, сквернословие до уровня мата - норма, их можно просто стереть и концы в воду.
[ Закрыто] Архив темы "Решение проблем на сайте" 2011-2017 гг.
Для Полыни. Ошибаешься ,у нас тоже есть вобла. Еще какая! Икра тоже есть , но скорее всего из Астрахани. Полынь, раз предложил такое мероприятие, надо его осуществить. Езжай до столицы ...но "сад, хозяйство....куры".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 След.